Статистическая информация о деятельности управления образования

Статистические данные и показатели состояния развития системы образования Татарского района

• «Национальный проект «ОБРАЗОВАНИЕ»: первые итоги и новые задачи», выступление начальника управления образования Татарского района Ирины Викторовны Кузнецовой 28 августа 2019 года (текст)
  • Итоговый отчет управления образования администрации Татарского района "О результатах анализа состояния и перспектив развития системы образования за 2018 год" (текст, таблицы)
  • «Итоги системы образования района за 2018 год и основные направления деятельности на 2019 г.», отраслевое совещание, доклад начальника управления образования администрации Татарского района И.В. Кузнецовой 23 января 2019 года (текст)
  • «Образование Татарского района: стратегические приоритеты», доклад начальника управления образования администрации Татарского района на торжественном собрании работников образования Татарского района 28 августа 2018 года (текст)
  • «Информация о системе образования Татарского района на 01.01.2018 года», отраслевое совещание, доклад начальника управления образования администрации Татарского района И.В. Кузнецовой (текст)
  • Итоговый отчет Управления образования администрации Татарского района о результатах анализа состояния и перспектив развития системы образования за 2017 год (текст, таблица)
  • "Об основных результатах деятельности системы образования Татарского района в 2015-2016 учебном году и задачах на 2017-2018 учебный год" Людмила Викторовна Привалова, зам.главы администрации-начальник управления образования Татарского района (презентация)
  • Итоги реализации программы «Развития системы образования Татарского района на период с 2016 по 2020 г.г.» в 2016, 2017 г.г. (текст)
  • Итоговый отчет Управления образования администрации Татарского района о результатах анализа состояния и перспектив развития системы образования за 2016 год (текст)

Сведения об использовании средств муниципального и регионального бюджетов

На подготовку образовательных организаций к началу 2019/20 учебного года затрачено 72 000 тыс. руб. из средств регионального, местного бюджетов. Во всех учреждениях в летний период проведен текущий ремонт. Проведён капитальный ремонт 2 учреждений образования: МБОУ Казаткульской СОШ и МБОУ Первомайской СОШ ИМС. А.С. Ерёмина. Из областного и местного бюджетов на их ремонт затрачено более 46 млн руб.
        В рамках исполнения наказа избирателей проведена замена 38 окон в Казачемысской СОШ, 22 окон в Новотроицкой СОШ, начат ремонт кровель в Николаевской, Орловской, Неудачинской школах, всего на сумму около 9,6 млн рублей.
 Произведена замена окон в детских садах № 8 и Северотатарском, всего на сумму 1000,0 тыс.рублей.
        В рамках устранения нарушений предписаний надзорных органов проведено укрепление МТБ, установка систем оповещения при чрезвычайных ситуациях, ремонт ограждений, систем отопления, канализования, подводка горячей и холодной воды в учебные кабинеты, замена дверей эвакуационных выходов, чердачных люков на противопожарные, сантехники и др.), всего на сумму более 10 000,0 тыс рублей.
        На текущий ремонт 49 образовательных учреждений затрачено более 5 000,0 тыс. руб., из них 2 300,0 тыс. рублей на оплату проектов и экспертиз.
        На противопожарные мероприятия (замена устаревших и перезарядка имеющихся огнетушителей, установка видеонаблюдения, обслуживание пожарного мониторинга, тревожных кнопок, демонтаж и монтаж систем АПС, проведение замеров сопротивления изоляции, пропитка чердачных конструкций и др.) затрачено 4237,95 т.р. из средств местного бюджета.
        На курсовую переподготовку педагогических работников затрачено 1053,039 т.р. По ОТ, ТБ, ПБ в 2017 году обучено 52 работника на сумму 78,0 т.р.

• Сведения об использовании средств муниципального и регионального бюджетов на подготовку образовательных организаций к началу 2017-18 уч.года (текст)