Приказ управления образования администрации Татарского муниципального района от 30.03.2023 г. № 120 "Об утверждении муниципального плана-графика мероприятий по введению обновленного ФГОС СОО" (Приказ, Приложение)
        Приказ управления образования администрации Татарского муниципального района от 28.09.2022 г. № 287 "О внесении изменений в приказ управления образования администрации Татарского района Новосибирской области от 06.04.2022 №129 "О назначении муниципального координатора по вопросам введения обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования на территории Татарского муниципального района Новосибирской области" (Приказ)

В центре образования «Точка роста» в МБОУ СОШ № 4 прошло общешкольное родительское собрание "Введение обновленных ФГОС ООО с 1 сентября 2022», посвященное стандартам нового поколения. Заместителем директора по УР Захаринской И.А. были разъяснены особенности обновлённых ФГОС ООО. С 1 сентября 2022 года начнут действовать ФГОС в каждой школе, а обучающиеся, которые будут приняты на обучение в первые и пятые классы в 2022 году, будут учиться уже по обновленным ФГОС. В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Благодаря обновлённым стандартам школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, используя передовое оборудование. Затем Ирина Александровн познакомила присутствующих родителей с нормативно - правовыми документами федерального уровня, обеспечивающих переход на новые ФГОС ООО. Заместитель директора по воспитательной работе Пузанова Е.С. рассказала об организации воспитательного процесса и внеурочной деятельности с учётом обновлённых ФГОС ООО, представила Рабочую программу воспитания, рассказала о требованиях к учебной нагрузке обучающихся в рамках внеурочной деятельности. Рубан Н.С. ознакомила родителей с выбором модулей по учебному предмету ОДНКНР.

Приказ управления образования администрации Татарского муниципального района от 06.04.2022 г. № 129 "О назначении муниципального координатора по вопросам введения обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования на территории Татарского муниципального района Новосибирской области" (Приказ)
        Совещание с заместителями директоров по УВР "Введение обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО в 2022-2023 учебном году на территории района" от 17.03.2022 года (План, Решение)

Приказ управления образования администрации Татарского муниципального района от 15.03.2022 г. № 94 "О подготовке к переходу на федеральные государственные образовательные стандарты начального общего и основного общего образования в общеобразовательных организациях Татарского муниципального района Новосибирской области в 2022 г." (Приказ, Плпн-график)

Протокол заседания координационной группы по подготовке к введению обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования на территории Татарского муниципального района Новосибирской области от 14.03.2022г. (Протокол)