ОГЭ

ОГЭ

В целях организованного проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА) в 2020 году сообщаем следующее.
        Обучающиеся, не прошедшие ГИА по образовательным программам основного общего образования в сентябрьские сроки, в соответствии с частью 12 статьи 60 Федерального закона от 29.12.2020 № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» получают справку об обучении по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность, или на основании пункта 20 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, по усмотрению родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение.
        Для повторного прохождения ГИА и получения аттестата об основном общем образовании обучающимся, получившим справку об обучении, необходимо восстановиться в образовательной организации на срок, необходимый для прохождения ГИА и подать заявление на участие в ГИА до 1 марта 2020 года по тем учебным предметам, при сдаче которых обучающимися получены неудовлетворительные результаты.
        По завершении в 2019 – 2020 учебном году повторного обучения обучающиеся проходят ГИА по соответствующим учебным предметам (т.е. только по тем учебным предметам, при сдаче которых обучающимися получены неудовлетворительные результаты). При этом обучающимся, допущенным к ГИА в прошлом учебном году и ранее, имеющим результат по итоговому собеседованию «зачёт», нет необходимости повторно проходить процедуру допуска к ГИА в текущем учебном году.
        Дополнительно сообщаем, что для указанной категории обучающихся изменение перечня заявленных ранее учебных предметов по выбору, по которым они получили неудовлетворительные результаты в сентябрьские сроки, а также повторное участие в ГИА по учебным предметам (как по обязательным учебным предметам, так и по учебным предметам по выбору) с целью улучшения полученных ранее результатов законодательством об образовании не предусмотрено.

Н.В. Муслимова, ведущий специалист управления образования администрации Татарского района

Приказ управления образования администрации Татарского района от 20.01.2020 г. № 12 "Об организации проведения итогового собеседования по русскому языку на территории Татарского района в 2019-2020 учебном году (смотреть)
        Приказ Министерства образования НСО от 17.01.2020 г. № 61 "Об организации проведения итогового собеседования по русскому языку на территории Новосибирской области в 2019-2020 учебном году (смотреть)
        Приказ Минпросвещения РФ от 14 ноября 2019 года № 610/1560 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году" (смотреть)
        Приказ Минпросвещения РФ от 14 ноября 2019 года № 611/1561 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году" (смотреть)

Уважаемые родители (законные представители) выпускников 9 и 11 классов!

В рамках мероприятий по информационному сопровождению государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования (далее – ГИА – 9 и ГИА - 11) Минобразования Новосибирской области совместно с ГКУ НСО «Новосибирский институт мониторинга и развития образования» проводит онлайн встречи с родителями (законными представителями) выпускников 9 и 11 классов по вопросам подготовки к проведению ГИА – 9 и ГИА – 11 в 2020 году:
17.12.2019 «Особенности проведения ЕГЭ в 2020 году», начало проведения мероприятия в 16.00;
19.12.2019 «Особенности проведения ОГЭ в 2020 году», начало проведения мероприятия в 16.00.
        Приглашаем Вас принять участие в родительском собрании, онлайн трансляция которого будет организована в МКУ «И - МЦ» Татарского района.

тел.2-20-80

Приказ управления образования администрации Татарского района от 15.10.2019 г. № 267 "Об утверждении дорожной карты подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Татарском районе в 2020 году" (приказ, дорожная карта)

Приказ минобразования Новосибирской области от 10.10.2019 г. №2458 "Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Новосибирской области в 2020 году" (приказ, дорожная карта)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ от 07.11.2018 г. № 190/1512 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" (текст)