Актуально!

Подписаться на RSS Подписаться на RSS

A6EF1B65-B869-432B-950F-3D1A9359424E

Штаб при министерстве образования Новосибирской области

Телефоны специалистов по вопросам реализации мероприятий, направленных на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции в системе образования района:

8(383) 64 24371;

8(383) 64 22080

(понедельник – пятница с 8.00 до 17.00 ч.)

Учреждения

Информационные технологии на службе у педагогов района          В системе образования Татарского района

функционирует всего образовательных учреждений – 48, из них:

- средних школ – 30;

- школа-интернат ООО – 1;

- дошкольных учреждений – 14;

- учреждений дополнительного образования – 3.

В 18 общеобразовательных учреждениях функционируют 25 групп дошкольного образования.

Функционирует лагерь «Солнечный», на базе которого в летний период проходят оздоровление более 500 детей не только Татарского, но и других районов области. Лагерь оказывает услуги по оздоровлению детей: оборудованы тренажерный зал, спелеокомната, бассейн, проводятся занятия лечебно-физической культуры, физиопроцедуры.

Дети

Выпускники прощаются со своей школой, учителями       В школах района обучается 4898 детей. На ежедневном подвозе находится 464 обучающихся.

В образовательных организациях, реализующих программу дошкольного образования, 1671 ребёнок, функционирует 100 групп. На очереди 227 детей. Актуальная очередь от 1,5 до 3 лет отсутствует. Доступность дошкольным образованием от 1 года 2 месяцев до 7 лет составляет 57%. Учреждениями дополнительного образования охвачено 4 245 человек.

Педагогические работники

На августовской конференции педагогических работников района        В системе образования Татарского района работает 1637 человек. Образовательный процесс по программам общего образования осуществляют 588 педработников. 77% педагогов общеобразовательных организаций имеют высшее образование, 98% - прошли курсовую подготовку, 60% имеют высшую и первую квалификационные категории.
        В учреждениях дошкольного образования заняты 157 педагогов, из которых 74% имеют высшее образование, 99% прошли курсы повышения квалификации. 73% педагогов имеют высшую и первую квалификационные категории.
        Программы дополнительного образования реализуют 60 педагогов. 50% педагогов имеют высшее образование, 95% имеют курсовую подготовку, 64% - первую и высшую квалификационные категории.
        В 2019 году в образовательные организации Татарского района прибыли 17 молодых специалистов, 5 - с высшим образованием, 12 - со средним профессиональным.

Адрес: 632122, Новосибирская обл., г.Татарск, ул.Ленина, 56

Телефон\факс: 8 (38364) 25-473;
E-mail: uo.tat@mail.ru

Сайт: http://uotat.edusite.ru/

Режим, график работы, порядок приема обращений граждан ===>

{AppealForm}